Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте, Майя Петровна! Нашей доченьке 12 месяцев, мы собрались на море, в дом отдыха (с питанием!), возможности варить ребенку кушать отдельно не будет, ребенок у меня на грудном вскармливании только ночью и в обед перед сном, в остальное время она кушает "общий стол", дома я готовлю ей отдельно и каждый день свежее. Чем лучше кормить ребенка на отдыхе с общего стола или вести с собой овощные и мясные пюре в готовом виде? И еще подскажите в случае если ребенка укусила оса или пчела, нужно ли в целях профилактики дать ребенку сироп эдем или таблетки супрастин или что-то другое и в какой дозировке? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Давать можно только,то в чем вы уверенны 100%.берите с собой чайник,быстрорастворимые каши.Если есть уверенность в качестве приготовленной пищи-это тоже прекрасно. По поводу укуса насекомых могу подсказать,что есть такой гель-Фенистил.Он достаточно эффективно снимает зуд или отек,а Эдем давать в возрастной дозировке,как в инструкции.