Консультации / Офтальмология

Резкое ухудшение зрения

Была такая ситуация. Муж резка вскочил, проснувшись на звонок телефона. Он при этом почувствовал боль в правом глазу и резко ухудшилось зрение на нем. Врач сказал, что глаз совершенно нормальный и назначил капли расширяющие зрачок и смотреть в динамике. На след день другой врач обнаружил конъюнктивит и назначил лечение от него. Зрение вроде стало восстанавливаться, но еще через 2 дня, произошел повторный аналогичный случай и зрение опять снизилось. Помогите советом, что это могло бы быть и как с этим бороться? И вообще к какому врачу следует обратиться? (У мужа очень напряженный график работы , и теперь к врачу он сможет сходить только через неделю)
Здравствуйте! Конъюнктивит не снижает зрительные функции. Для уточнения истинной причины необходим очный осмотр у офтальмолога.