Рекламное объявление
Скрыть объявление
О рекламодателе
Скопировать ERID ERID 2Vtzqx6cVHC

Клостилбегит

анонимно
Здравствуйте! Лечусь от бесплодия. Сейчас принимаю клостилбегит для стимуляции.В этом месяце овуляции не было. По схеме мне нужно еще два цикла его принимать. Но так как я уезжаю и не смогу проводить узи, хотела отложить бы отложить лечение на один цикл. Собственно вопрос в этом и состоит: можно ли прерывать лечение. Или нужно пройти все три цикла подряд? И еще один вопрос : мне удалили эндометриальную кисту полтора года назад. Показаны мне такие препараты как клостилбегит и прогинова?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Возможен перерыв в стимуляции функции яичников. Указанные препараты имеют относительное противопоказание для применения с учетом эндометриоидной кисты в анамнезе.

Продолжение после рекламы

анонимно
как понять относительное противопоказание? Возможно нужен другой препарат для стимуляции?

Унанян Ара Леонидович
Следует оценить отношение вред-польза (RISK-BENEFIT RATIO) — результаты анализа вреда и пользы воздействия, выраженные как отношение вероятности (или иной меры) вреда к вероятности (или другой меры) полезного исхода. Для выбора метода и схемы стимуляции яичника необходима очная консультация специалиста.