Консультации / Аллергология и иммунология

Посоветуйте

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сын 2г 11 м часто болеет простудными заб-ми. В сентябре 2012 (в 2г 1м )пошел в сад, до конца 2012 2 раза переболел ( температура была не выше 38 и держалась не больше 3-х дней, был насморк, но за неделю проходил. А с 2013 переболел 7 раз (сейчас уже 8-ой). В феврале пили по назначению педиатра Флемоклав, т.к. температура была высокая держалась 5 дней и + насморк, сдавали кровь и мочу-врач сказал все норма. Потом Флемоклав пришлось в апреле, т.к. Сумамед прописанный лором не помог-надо было 3-е суток по утрам давать, но температура не снижалась после 2-го приема и педиатр поменяла антибиотик.-в этот раз температура первые 3 дня была до 38-38,5, а на 4-й день 39,2 , жаропонижающее снижало температуру не надолго, помогла тройчатка( снизилась до 38,5).В сад в апреле сходил 4 дня между больничными. В мае после майских первых 3 дня в сад, а потом опять заболел как раз на 9-е и все выходные темпнратура, после праздничных врач приходил и снова Флемоклаф ( принимаем по 5 дней по 125мг 3 р вдень). В июне почти 3 недели в сад, а потом опять, но без температуры- насморк и кашель. Пошли на консультацию к иммунологу, врач была еще и аллергологом и вот она подозревает полиноз и грибковую аллергию. Говорит раз стул при приеме антибиотиков был кашицей, болеет часто. Высыпаний на коже нет и не бывало, под глазами красноватое, пишет-умеренное покраснение конъюктивы, а в этот раз нащупала увеличение печени. Назначения: диета без грибковая, кромогексал в глаза и нос, кларитин на ночь 0,5 табл., потом 4 дня цитовир по 2 мл 3 раза, после настойку женьшеня по 2 капли утром месяц , на последнем приеме-кромогексал в глаза и нос магнезию 1 ч.л. 3 раза в день месяц, кларитин на ночь и интал 3 раза в день. Анализов не разу не назначила, какие анализы мне у нее требовать, может что-то у педиатра? P.S: до сада он не болел, только на прорезывание зубов был насморк без зелени и температура не выше 38,5 и не больше 3-х дней, антибиотиков до этого не ел.
Здравствуйте! При таком течении как то не очень верится что ребенок не болел, но тем не менее. Необходимы обследования: УЗИ органов брюшной полости и пазух носа или синускопия. Анализы: анализ крови клинический (развернутый), анализ мочи общий, мазки из зева и носа на флору с определением чувствительности, анализ крови ПЦР на патогенные и условно патогенные инфекции и грибы рода кандида, Ig М и G к ним же и имунограмму развернутую