здравствуйте,у меня обнаружили hpv16,все врачи рекомендовали лечение Аллокином,но мне это не по карману и потом я нашла Эпиген,и пользуюсь им уже 3 недели 2 раза в день! и еще у меня эрозия шейки .Скажите пожалуйста,надо ли и когда нужно сделать мне замораживание,и правильно ли что выбрала Эпиген???
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Для определения тактики необходимо знать:
- Ваш возраст
- данный обследования - мазок на флору, мазок на онкоцитологию,
- данные кольпоскопии.
Аллокин не работает так хорошо, как его рекламируют.
анонимно
мне 21,одновременно с human papilloma16,18 сдавала mycoplasma hominis-не обнаружено,
mycoplasma genitalium-не обнаружено,
ureaplasma spp.-не обнаружено,
chlamydia trachomatis-не обнаружено.
на кольпоскопию меня не отправляли
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте.
Сдайте остальные анализы.