Консультации / Терапия

Плохое самочувствие

здравствуйте уважаемые доктора ,уже около месяца беспокоит дурное состояние ,началось я так думаю около трех месяцев назад начало болеть горло в нижней части под кадыком было больно глотать начал принимать флемаксин салютаб пшыкал спрей ингалипт и делал компресы меновазином ,через пару дней все перестало болеть и стало нормально ,потом где-то через месяц начался какой то дискомфарт в горле но не боль а что - то вроде удушья хотя дышал нормально просто как будто сдавливало иногда была небольшая боль то в левой верхней части то в правой верхней ,то внизу но было не постоянно а так то поболит то перестанет и так нескольно недель затем появилось легкое удушье бывало по утрам встанешь и вроде какого комка или как будто сдавливает но сильно внимания не обращал обычно чай попьем или покушаешь проходит при этом выплевывалась мокрота , но вот месяц назад прихватило начало нехватать воздуха как будто не мог набрать полные легкие но болей при этом не было подкочило давление пошел к дежурному фельшеру померили температуру 38.2 посмотрела горло ивидела воспаление дала парацетамол и отправила домой сказав на следующий день обратиться к участковому терапевту ,да и еще когда не хватало воздуха то это было не постоянно через раз полные легкие набирались . Участковый терапевт признал о.фарингит выписал амоксиклав и отправил на консультацию к лору . ЛОР фарингит подтвердил с лечением был согласен еще я пожаловался на постоянный насморк который меня мучает последние два года он мне выписал промывание морской водой синомарин,капли нозейлин и таблетки голдрей и эриус, так я принимал около четырех дней но толку было мало температура осталась и держалась на уровне 37.2-37.5 один раз пришлось вызвать скорую температура поднялась до 37.9 и не падала парацетамол не помогал и поднялось давление до 150/90 скорая приехала дали таблетку от давления и сказали что это осложнения от фарингита на слудующий день пошел к терапевту она назначила уколы цефазолин проколол уколы общее состоние улучшилось но температура не упала и давлени продолжало мучить пошел к кардиологу ,кардиолог поспрашивал послушал сказал сердце нормально а давление реакция на температуру но прописала месяц принимать препарат магнерот для профилактики ,да и еще к тому времени меня уже мучали боли в левой руке как будто она немного отнимается а иногда до локтя как будто мышцы жгло , прошла неделя а температура не проходила отправили к инфекционисту ,инфекционист подумал что может быть бешенсто так как меня царапал котенок ,я сходил к другому врачу незнаю как называется он сказал что бешенством и не пахнет и посоветовал сдать анализ крови на стерильность анализ сдал сейчас жду результат но есть опасение что опять не будет толку . На данный момент сдал анализ на бруцеллез отрицательно ,флюрография здоров , ОАК-нормально ,ОАМ-белок отсутствует слегка повышена соль сказали из за воды. Сейчас в данный момент беспокоит температура и давление ,причем когда просыпаешься с утра температура и давление нормально но при глубоком вздохе становится больно в горле в течении дня температура повышается а с нею и давление а дышать становится не больно бывает отхаркивается мокрота но ощущение что не с легких а как будто она в горле стоит ,и последние три дня добавилась еще и головная боль. Мне 22 года ,курю ,алкоголь не употребляю ,никакие наркотики ни в каком виде никогда не принимал.Надеюсь на ваш совет ,заранее спасибо.
Добрый день. очень сложно Вам что-либо посоветовать, слишком много несвязанных между собой проявлений. Скорее всего это выраженные проявления ВСД, ищите стресс, спровоцировавший Ваши проблемы. И обратитесь к психотерапевту.