Здрвствуйте! Меня зовут Иван. Я и моя семья живем в г.Горловке Донецкой области, Украина (очень загрязненный регион)..В декабре 2012 года сын переболел воспалением легких, в 1- ой половине июня 13 г. бронхит, дале 10 дней пробыли в отпуске (Кемер,Турция) где влажный климат (горы,море,сосны)... Вернулись с отпуска ч/з неделю обратно бронхит... Честно, уже надоело пичкать ребенка антибиотиками (аугментил)...Как можно предупредить заболевания такого рода?
Отвечает Бодрова Майя Петровна
педиатр
Добрый день,Иван!Могу сказать однозначно причин частых бронхолегочных заболеваний может быть масса.Начиная с плохой экологической обстановки и заканчивая иммунодефицитными состояниями.Чтобы разобраться окончательно необходим осмотр малыша и более детальная информация.Очень хочется вам помочь.