Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания красные мелкие на теле

Мне 62 года. У меня на теле есть мелкие красные высыпания.Они у меня появлялись лет 10 тому назад..Их было мало.Такие высыпания я видела и у других людей .Они говорили,что это лопаются сосуды. Может надо пить аскорутин?А сейчас их у меня стало больше. Так они меня не беспокоят.Меньше года тому назад у меня была операция на сердце - стентирование. Перед этим у меня в печени обнаружили кисту размером 19 х 20 мм..Может это является причиной? В последние дни я вижу они у меня сразу много появляются после бани - парной. Я продолжаю принимать зилт, симвастатин, метопролол, лизиноприл, ацекардол, так как еще год не прошел после операции. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие новообразования похожи на гемангиомы (локально расширенные сосуды), они могут быть следствием приема препаратов, которые Вы указали.
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания красные мелкие на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2013
О консультанте