Консультации / Пациент и здравоохранение

Справедливо ли сняли инвалидность?

Здравствуйте!мой сын с 15 лет являлся инвалидом детства.диагноз:Болезнь Пертеса головки правого бедра 2 стадии.Сейчас еще поставили коксартроз 1-2 стадии.на мсэ дали третью группу бессрочно,но сын не согласился и подал заявление на пересмотрение в главное бюро.в итоге пришел ответ,что он вообще не является инвалидом.а нога то у сына болит сильно.даже за ночь,как было раньше боль не проходит.скажите что нам делать?заранее благодарны.
Здравствуйте. Не понятно, что значит "пришел ответ". Инвалидность сняли совсем или высказали свое частное мнение? Если отказали в признании инвалидом, то решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро МСЭ. Решения всех бюро можно обжаловать в судебном порядке. Но практика свидетельствует о том, что решения бюро МСЭ пересматриваются судом редко. Через год можно пройти освидетельствование снова.