Консультации / Отоларингология

Ребёнку поставили гнойный отит

Ребёнку 3 года 3 месяца, второй раз ставят диагноз гнойный отит. первый раз около года назад делали прокол, в этот раз в садике потёк гной из ушка отвезли в неотложку, там промыли и поставили турунт. врач в неотложке настаивает на госпитализации. перед крайним случаем ребёнок две недели кашлял и текли сопельки, температуры небыло, супруга мазала ребёнка скипидарной мазью и капала сульфацил натрия в носик. подскажите пожалуйста как нам быть и предотвратить рецидив отита?
не запускайте насморки и при каждом эпизоде ринита пользуйтесь сосудосуживающими каплями в нос!