Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно принимать лекарства

Здравствуйте. назначили прием следующих лекарств : кальция глюконат 1 таб в день, примадофилус 1 ч л в день, фенистил капли 10 кап 3 раза, смекта 1 пакетик 1 раз вопрос, как принимать их, в какое время, как совмещать прием всех этих лекарств, смекту надо как то отдельно вроде, и все наверно перед едой? подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Примодофилис принимают внутрь во время еды, кальция глюконат (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/calcium-gluconate~28884.htm) принимают внутрь перед приемом пищи или через 1-1.5 ч после приема (запивая молоком). Смекта(http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/smecta.htm) - содержимое пакетиков растворяют в 1/2 стакана воды, постепенно высыпая порошок и равномерно его размешивая. Назначенную дозу распределяют на 3 приема в течение дня. Фенистил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fenistil~27671.htm) принимается внутрь вне зависимости от приема пищи. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Как правильно принимать лекарства » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.