Консультации / Хирургия

Проблемы с пупком

Добрый день, у меня появилась небольшая проблемка. На днях, по время эмоционального разговора нечаянно ткнул себя пальцем в пупок, после этого прошло три дня и пупок начал побаливать, потом внутри пупка напухла какае-то небольшая красноватая шишка, сопровождается бесцветными выделениями и неприятным запахом.Что мне делать?Может помазать чем? К хирургу некогда бегать - много работы! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. 1. Хорошенько помойте пупок с мылом. 2. Помажьте мазью "диклофенак" или "Левомеколь", на всякий случай. За два-три дня должно пройти. 3. Самое главное - больше не ковыряйте в пупке! Если станет хуже - идите к хирургу.