Консультации / Гинекология

Режущие боли стенок матки

Добрый день. Мне 17 лет. Живу половой жизнью почти 2 года. Начала прием противозачаточных таблеток Линдинет 20. По рецепту врача в целях лечения принимаю Трихопол и Трихопол вагинальный уже в течении пяти дней. Сейчас должны наступить кровотечения отмены, но их нет. Зато появились режущие боли стенок матки. Чем это может быть вызвано?
Добрый день. После приема последней таблетки кровотечение возникает в течение 2-3 дней. Если таблетки принимались правильно, без пропусков, то беременность исключается. Однако при задержке менструации все же надо сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к гинекологу. Цель приема трихопола не совсем понятна, но рекомендации врача выполнять надо. Если у Вас возникнет боль в животе, кровотечение, слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Режущие боли стенок матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.