Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок голнестопоного сустава

Здравствуйте, месяц назад, 9 июня 2013г., неудачно подвернув стопу левой ноги, упал и, как показал снимок,потянул связки голеностопа (наружная лодыжка). Травмированное место покрылось большим отеком и гематомой вдоль стопы. Сразу же начал носить спец. фиксатор со шнурками и пластинами по бокам и вдоль стопы и мазать "депренормом". Ногу особо сильно не нагружал и до сих пор хожу, прихрамывая, не нагружая полностью голеностоп, т.к. до сих пор не до конца прошла отечность и полноценно согнуть-разогнуть сустав получается с некоторым трудом и болью в области сустава и мизинца.Вопрос: как мне поступить: ждать спада отечности и только тогда начать разрабатывать стопу или же немедленно приступить к физическим растяжкам и полноценно разгибать и сгибать голеностоп при ходьбе, не смотря на отечность и боль при этом? Какие упражнения подойдут в домашних условиях? Стоит ли носить фиксатор на работу(физ.нагрузок нет) до сих пор? Прилагаю фото нынешнего состояния ноги.
К вопросу приложено фото
Для начала я бы рекомендовал рентгенографию голеностопного сустава в 3-х проекциях (3/4 на синдесмоз).