Консультации / Неврология

Инсульт-чем эффективно пролечить

Здравствуйте! У моей тёти на МРТ головного мозга выявили очаг после перенесенного ишемического инсульта размером 2,7х1,9х1,2 в левой лобной доле в бассейне СМА неопределённого срока давности. Возраст 70 лет, беспокоят постоянные головные боли, шум в голове, снижение слуха. АД колеблется в пределах 140-150/90мм рт.ст. Пролечили кортексином №10 в/м, длительно принимает танакан, гипотензивные рениприл, каптоприл. Никаких изменений в состоянии не отмечено. Посоветуйте пожалуйста, чем ещё можно пролечиться.
Нужно проводить профеликатику факторов риска (гипертониния, аритмия, сахарный диабет и т.д.), можно 2 раза в год курсами по 2-3 мес пропивать нейротрофические препараты (танакан, глиатилин, цераксон и т.д.), физическая нагрузка, прогулки