Консультации / Проктология

Боли и дискомфорт

Добрый день! мне 35 лет!2 месяца назад у меня начались боли в заднем проходе. Это случилось после приступа желудочно-кишечного тракта в конце апреля( Было сезонное обострение) После этого около недели были запоры. За 2 месяца раза 4 была кровь во время дефекации (кровь алая) В середине мая я стала пользоваться свечами НЕО-АНУЗОЛ, какое -то время свечи помогли(10 лет назад эти свечи помогли мне, когда были случаи небольшого кровотечения) , потом был рецидив. Я применила свечи ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ, помогают только ,когда я их применяю, потом через пару дней снова боли после дефекации. Помимо боли присутствуют жжение, покалывание, спазмы (когда нервничаю сильно)Раньше у меня тоже бывала кровь, но она исчезала ,как только стул нормализовывался, боли были редко, и то по ночам ,резко ( в года 2-3 раза). Последние 2 месяца мучают тупые, тянущие, ноющие, боли, которые зачастую проходят ближе к вечеру . Стул у меня мягкий, я стараюсь есть грубую клеткачку, чтобы избежать запоров. Кишечник опорожняю ежедневно. Последний год веду малоподвижный образ жизни, в связи с тем , что ушла с работы, и в основном бываю дома. У меня варикозное расширение вен, причем с лет 15 (наследственное) Подскажите пожалуйста, что это? Геморрой, или невралгия прямой кишки , или ....? Очень прошу, помогите...В нашем городе проктолог работает 2 часа, 1 раз в неделю, и очень трудно попасть на прием. Заранее благодарю, и жду ответа.
Очень похоже, что в результате обострения Вашего заболевания Вы заработали себе еще и анальную трещину. Поэтому дожидаясь осмотра проктолога, сходите к Вашему гастроэнтерологу и попросите на править Вас на колоноскопию, что бы к проктологу придти уже с результатом. Кстати, спросите гастроэнтеролога, не может ли то заболевание кишечника, которое у Вас есть распространяться на задний проход!