Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте! Ребенку 2.5 мес, полностью на ГВ. В 1 мес высыпала сыпь красная с белыми головками на лице и голове (очень много), потом эти пятна стали просто красными, пролечились адвантаном и фенистилом, все прошло. В дальнейшем после употребления мной молочной и кисломолочной продукции ситуация повторилась- пятна красные, и желтые корочки за ушами. Полностью исключила из своего рациона молоко и кисломолочную продукцию (козье молоко в наст.вр. пью). Обратились к аллергологу (в 2,5 мес), на что нам сказали, что в таком возрасте не может у ребенка быть аллергии, возможно у меня проблемы с ЖКТ (у меня действительно бывает состояние дискомфорта в животе и боль в правом подреберье (обнаружили описторхоз). Назначили ребенку бифиформ, если у меня что-то не в порядке с ЖКТ, может имеет смысл мне полечиться? Как мне поступить, подскажите, пожалуйста. Сейчас у ребенка желтые корочки за ушами, под мышками, в локтевых сгибах, не сильно, но имеются.
Если Вы видите неблагоприятную реакцию ребёнка на какие-либо продукты, которые употребляете Вы, то эти продукты следует из рациона исключить. Я не могу сказать, всё ли у Вас в порядке с ЖКТ, но связь маловероятна.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на коровье молоко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.