Консультации / Гастроэнтерология

Исключительно тяжесть и вздутие

Добрый вечер! Мне 25 лет, жен,, 62кг. Уже шестой год изо дня в день я мучаюсь исключительно сильным вздутием и тяжестью. Дискомфорт жуткий. Никакие боли меня не сопровождают. НИКОГДА. В течение 5 лет обследовалась у докторов и сдавала анализы, но все результаты не выявляли отклонения от норм. Анализы такие как: УЗИ брюшной полости(3 раза), ФГДС, Диагностика бактериоза кишечника, биохимия крови, а также ПЦР для определения лямблий и гельминтов не дали отрицательных результатов. По результату ФГДС поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но на самом деле его нет. По УЗИ почка опущена на 3мм, врожденно. И никак не влияет на мое заболевание. Ставили такие диагнозы (табл.): Дискенезия желчного пузыря(Панкреофлат,) ; Функциональная диспепсия( Де-Нол, Энтерол); Дисбактериоз кишечника 1ст.; Синдром раздраженного кишечника( Интетрикс, Фуразолидон, Хилак-Форте); Криптоспоридиоз (Метеоспазмил). Ни одно из лечений не помогло. Стул каждодневный, обычный. Без отклонений. Вздутие не покидает никогда.(стакан обычной воды так же увеличивает живот), Тяжесть особенно дает о себе знать, когда стоишь на месте. Вздутие соответствует животу пятого месяца беременности( не шучу). Из-за этого, я думаю, и постоянная усталость. (Лично мне кажется, что ни желудок ни поджелудочная тут ни при чем ) И не хочется отчаиваться! Очень хочется обратиться к Вам за помощью с выявлением моего заболевания и по возможности найти метод лечения. Спасибо. Добрый вечер! Мне 25 лет, жен,, 62кг. Уже шестой год изо дня в день я мучаюсь исключительно сильным вздутием и тяжестью. Дискомфорт жуткий. Никакие боли меня не сопровождают. НИКОГДА. В течение 5 лет обследовалась у докторов и сдавала анализы, но все результаты не выявляли отклонения от норм. Анализы такие как: УЗИ брюшной полости(3 раза), ФГДС, Диагностика бактериоза кишечника, биохимия крови, а также ПЦР для определения лямблий и гельминтов не дали отрицательных результатов. По результату ФГДС поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но на самом деле его нет. По УЗИ почка опущена на 3мм, врожденно. И никак не влияет на мое заболевание. Ставили такие диагнозы (табл.): Дискенезия желчного пузыря(Панкреофлат,) ; Функциональная диспепсия( Де-Нол, Энтерол); Дисбактериоз кишечника 1ст.; Синдром раздраженного кишечника( Интетрикс, Фуразолидон, Хилак-Форте); Криптоспоридиоз (Метеоспазмил). Ни одно из лечений не помогло. Стул каждодневный, обычный. Без отклонений. Вздутие не покидает никогда.(стакан обычной воды так же увеличивает живот), Тяжесть особенно дает о себе знать, когда стоишь на месте. Вздутие соответствует животу пятого месяца беременности( не шучу). Из-за этого, я думаю, и постоянная усталость. (Лично мне кажется, что ни желудок ни поджелудочная тут ни при чем ) И не хочется отчаиваться! Очень хочется обратиться к Вам за помощью с выявлением моего заболевания и по возможности найти метод лечения. Спасибо.
Добрый день! Заочно ничего не могу сказать. Следует все вопросы решать с гастроэнтерологами.