Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать мазок на флору,Возьмут ли с таким мазком на операцию удаление терратомы?

Микроскопия Мазка Лейкоциты (С) 22-30 в поле зрения Эпителий плоский (С) значительно в поле зрения Эпителий цилиндрический (С) не обнаружено в поле зрения Эритроциты (С) не обнаружено в поле зрения Слизь (C) умеренно в поле зрения Грамм + кокки (С) незначительно Грамм - кокки (С) незначительно Грамм + палочки (C) не обнаружено Грамм - палочки (C) умеренно Мобилункусы (С) незначительно Ключевые клетки (С) не обнаружено Трихомонады (С) не обнаружено Гонококки (С) не обнаружено Грибы рода Candida (C) не обнаружено Лейкоциты (V) 4-5 в поле зрения Эпителий плоский (V) значительно в поле зрения Эпителий цилиндрический (V) не обнаружено в поле зрения Эритроциты (V) незначительно в поле зрения Слизь (V) умеренно в поле зрения Грамм + кокки (V) незначительно Грамм - кокки (V) не обнаружено Грамм + палочки (V) умеренно Грамм - палочки (V) не обнаружено Мобилункусы (V) не обнаружено Ключевые клетки (V) не обнаружено Трихомонады (V) не обнаружено Гонококки (V) не обнаружено Грибы рода Candida (V) не обнаружено Лейкоциты (U) 4-5 в поле зрения Эпителий плоский (U) значительно в поле зрения Эпителий цилиндрический (U) не обнаружено в поле зрения Эритроциты (U) незначительно в поле зрения Слизь (U) умеренно в поле зрения Грамм + кокки (U) незначительно Грамм - кокки (U) не обнаружено Грамм + палочки (U) умеренно Грамм - палочки (U) не обнаружено Мобилункусы (U) не обнаружено Ключевые клетки (U) не обнаружено Трихомонады (U) не обнаружено Гонококки (U) не обнаружено Грибы рода Candida (U) не обнаружено Степень чистоты: 2-3 Сделала еще жидкостную цитологию - Наличие материала из экзоцервикса, НЕГАТИВНЫЙ Результат, Экзоцервикс - пласты клеток неизменённого плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя, Флора умеренная - кокковая H - метрия 4,50
Добрый день. Повышено количество лейкоцитов в мазке из цервикального канала. Обратитесь к врачу для проведения санации влагалища и сдайте повторный мазок.