Консультации / Педиатрия

Бронхит+отит у 2х годовалого ребенка

Здравствуйте! Ребенок 2 года, мальчик. Последние насколько месяцев постоянный ккашель. Общая клиника такая: заболели(28.06-кашель, сопли), темпа день и ночь была 39. начали пить флемоксин, температура спала и не поднималась. (пили 7 дней). Перестали пить, через 2-3 дня температура 39(бронхит, отит) - начали пить рокситромицин. Температураа не поднималась высокая. пропили день, утро, и днем опять поднялась 39,5. Легли в инфекционное отделение и начали ставить уколи цифазолин, если я не путаю. опять не было темпы.Ставили 3 дня. Уехали домой, начали пить супракс+ опять рокситромицин и ночью опять темперутара 39. Я переживаю уже, не много ли антибиотиков, и почему на их фоне температура поднимается? Сегодня на приеме и педиатр, и ЛОР сказали что улучшения есть. Почему тогда снова поднимается температура? Анализ крови показал лейкоциты 15, СОЭ 45
Здравствуйте! у ребенка достаточно сильный воспалительный процесс, о динамике судить сложно, насколько выраженное улучшение можно понять, увидев результаты предыдущего анализа крови. в настоящее время могу сказать, что скорей всего антибактериальная терапия мало эффективна, так как сохраняется и температура, достаточно высокая и СОЭ 45 - это много. Рекомендую сделать посев из уха и зева на флору для определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, возможно, они вам помогут. Посоветуйтесь с педиатром о коррекции терапии на данный момент.