Консультации / Гинекология

Лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при эрозии шейки матки для лечения попробовать свечи с облепиховым маслом? Слышала, что масло обладает регенирирующими свойствами, эрозия исчезает, но в то же время, может замаскировать патологические изменения в шейке, это правда? Кроме того, если врач предлагает удалить эрозию лазером, а я планирую беременность в самое ближайшее время, может стоит мне ее прижечь после родов (уже были одни роды), слышала, что после родов она может снова появиться?
Добрый день. Свечи с облепиховым маслом , на самом деле, когда-то применялись для лечения заболеваний шейки матки. Термин эрозия часто применяется без оснований. Любая патология шейки матки может приниматься за эрозию. Однако, лечение в каждом случае совершенно индивидуальное, а иногда и вовсе не требуется. Вероятно, Вам провели кольпоскопию, обследование на урогенитальные инфекции, мазки на флору и атипичные клетки и биопсию. Только после этого врач может предлагать лазерную деструкцию шейки матки. Метод лечения определяется врачом с учетом возраста, выявленной патологии и репродуктивных планов.