Консультации / Педиатрия

Распухла крайняя плоть

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Вчера принимая ванну обнаружили, что кожица крайней плоти ярко красного цвета. Вроде ничего особенного, намазали кремом, легли спать. Но сегодня утром, увидела, что кожица вся распухла, краснота, естественно, не прошла. Снова намазала кремом. Не знаю что делать дальше? Подскажите, пожалуйста.
Нужно показать ребенка хирургу или урологу, судя по описанию у мальчика баланопостит - воспаление в обл крайней плоти. Нужно будет промывать препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) через шприц фурацилином или физраствором. Набираете в шприц без иглы 10 мл раствора и через узкое отверстие в коже крайней плоти промываете этот мешок -3-4 раза 2-3 раза в день. На приеме у врача эту процедуру можно увидеть и потом делать дома.