Консультации / Кардиология

ИБС

-Здравствуйте доктор. Мне 48 лет, к врачу обратилась по поводу болей в сердце( иногда ноет и немеет левая рука), частого сердцебиения, слабости и сильной утомляемости; при физ.нагрузке испытываю одышку. После ХМ кардиолог поставил ИБС, аритмию; холестерин в норме. Нужно ли в моём случае лечение, врач назначил валидол и в случае если совсем плохо- нитроглицирин, больше ни каких рекомендаций не последовало.Надеюсь на вашу консультацию, спасибо
Обратитесь к другому кардиологу - здесь всё неправильно. Диагноз ИБС ставят по результатам нагрузочной пробы и лечат АБСОЛЮТНО иначе. Впрочем, даю 99%, что ИБС у вас нет.
-Здравствуйте, спасибо за ответ. Что значит нагрузочная проба? У меня Холтер показал на ФН дипрессию сигмента ST, это что-то значит? Спасибо
Нагрузочная проба - это велоэргометрия или тредмил-тест. На Холтер в вашей ситуации полагаться нельзя.