Консультации / Спортивное питание

Пить протеин или нет?

хочу сбросить пару лишних кг жира,но при этом минимизировать сжигание мышц.Во время сушки,да и не только, желательно питаться 5-6 раз в день,а т.к. работаю,это не всегда получается,тренер и друзья,которые со мной занимаются предложили протеин,желательно изолят,тип он поможет подавить голод и при этом поспособствует похудению.Сама я веду достаточно активный образ жизни:2-3 раза занимаюсь в тренажерном зале,иногда верховой ездой и волейболом,недавно начала бегать(хотя жутко это не люблю).Вижу,что многие девушки пьют протеин,да что там многие,почти все кто попадает к нам в "спорт-секту" начинают его пить))))И естественно,пока ты его употребляешь все круто,но меня мучает др вопрос:не всю же жизнь его пить!?да и не всегда может получаться ходить в зал и тренироваться!а организм привык получать определенное кол-во белков,углеводов и жиров,поэтому я опасаюсь,что после того как я достигну желаемого результата и прекращу употреблять протеин,а заменю его,например,грудкой,рыбой или др продуктом,богатым не только белком,но и углеводами и жирами(таким образом общее потребление жиров и углеводов возрастет),я вернусь обратно на "старт",а то ещё и больше наберу,чем было!?Этот вопрос меня уже около месяца мучает!!!
Пейте протеин и л-карнитин, питайтесь разнообразной и здоровой пищей и занимайтесь активно спортом. Ключ - в количестве физической нагрузки (важно также не перетренироваться), и Ваша фигура будет стройной всю жизнь. Вы привязываетесь не к белкам, а к физической активности, и это действительно, на всю жизнь. Удачи!