Консультации / Педиатрия

У ребенка температура, и больше никаких признаков какой либо болезни

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, 2 июля сделали прививку Корь-Краснуха-Паротит, Менингит. Через 4 дня после вакцинации начала подниматься температура, поднимается 2 раза в сутки, рано утром и ближе к ночи. Преимущественно до 38,5. Вчера сдали клинический анализ крови, по результатам: - гемоглобин 98 - эритроциты 3,77 - цветовой показатель 0,72 - тромбоциты 273 - лейкоциты 12,2 - сегментоядерные 54 - эозинофилы 54 - лимфоциты 42 - моноциты 3 - СОЭ 4. Клинический анализ мочи: - цвет бесцветная - прозрачность полная - глюкоза, билирубин, кетоновые тела отрицательно - удельный вес 1008 - PH 7,0 - белок, уробилиноген, нитриты отрицательно - лейкоциты ед. в поле зрения - цилиндры, соли нет Горло не красное, насморка нет, ребенок активно себя ведет.Немного снижен аппетит, пьет много. Ставим свечи виферон 3-ий день. От чего температура и чем еще нам полечиться?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка осложнения после проведенной вакцинации. Именно на 4 день наступают симптомы заболевания после проведения данной прививки. Рекомендую вам обратиться к педиатру для осмотра малыша. Доктор назначит вам курс противовирусного препарата (например, виферон) по возрасту и ориентируясь на состояние ребенка. Ребенку показано обильное питье, сорбенты, антигистамины и наблюдение педиатром ежедневное. Кроме того доктор должен внимательно осмотреть место вакцинации. По клиническому анализу крови у ребенка анемия. Вам необходимо проконсультироваться в лечащим врачом о терапии данного состояния.