Консультации / Сексология

У парня не встает

Здравствуйте! У меня и молодого человека (21 год, медикаментов не принимает, ведет пассивный образ жизни, синдром Аспергера (высокофункциональный) и гиперчувствительность к еде на этом фоне, питается "неправильно") проблема в сексе. Мы с ним много об этом говорили, но он сам не знает, в чем причина. Проблема в основном психологическая, он ходил к врачу и врач сказал, что объективных причин нет. Однако у него довольно "сильный" фимоз, головка не обнажается совсем, так что мне сложно ласкать его (иногда ему больно) и минет делать смысла нет. Физически его привлекают "стервы", так что я не совсем его тип, но кроме секса у нас все замечательно (уже 2 года). До меня его девушка подходила под описание стервы и она его сексуально привлекала, но когда дело дошло до секса у него с ней не встало. Когда у нас с ним был первый раз (немного спонтанно), он мне через несколько минут сказал, что возможно у него ничего не выйдет, и был прав. Совместно мы выработали список возможных причин: 1) Страх беременности. Сейчас он говорит, что уже не боится, так как я принимаю КОК, но мне кажется, что страх мог остаться. 2) Порнозависимость, онанизм. Онанирует он как правило дважды в день, проблем с эрекцией никаких. Но мы проводили эксперимент, и он не смотрел порно и не онанировал в течение примерно недели - реакции никакой. 3) Ему больше нравится концепция секса, но не сам секс. Что с этим можно сделать и вообще, насколько это "реально"? 4) Ему просто скучно, когда он делает что то одно. Обычно он делает несколько дел одновременно, и на чем-то одном не может сфокусироваться дольше 15-20 минут. 5) Может ли быть какая-то связь с его фимозом (психологическая)? 6) Я не его тип. Но тогда это не объясняет проблемы с его предыдущей девушкой(= первый секс), кроме того, он сам говорит, что я ему нужна и т.д. Сейчас он пытается избавится от фимоза (врач рекомендовал образание, но он против (я тоже его поддерживаю), так что пользуется кортизоновой мазью и пытается растянуть кожу). Какие у вас есть советы? Есть ли смысл использовать Виагру или аналоги(но ведь тогда мы по-сути от причин не избавляемся, невозможно же все время принимать Виагру)? Что еще может быть причиной? Что еще можно сделать?
Здравствуйте. Наверно, про синдром Асвпергера Вы знаете не меньше меня - и понимаете, что именно из-за него поведение молодого человека такое необычное. Поэтому Ваше поведение (ЕСЛИ Вы собираетесь продолжать и развивать отношения) должно быть подстраивающимся под него. Из письма вообще непонятно, живете ли вы с ним половой жизнью - Вы описали только первый контакт. Ищите заместительные формы интимного общения - с учетом всех подробностей, которые Вы перечислили. По поводу фимоза: ЕСЛИ головка не проходит в отверстие даже вне эрекции, то "разрабатывать" крайнюю плоть бессмысленно. Можно делать не обрезание, а косметическую операцию, при которой крайняя плоть остается цела, а расширяется лишь ее отверстие. Удачи!
Спасибо за ответ! Да, про Аспергер я знаю на данный момент достаточно, но как это может вызвать такую проблему? Насколько я поняла, основной проблемой в сексе у аспи является проблема с "ощущениями" (например если аспи не любит прикосновений), однако в нашем случае у него скорее психологическая проблема. Он не избегает физический контакт (прикосновения и тд), скорее любит обниматься, до сих пор "нежничает" с родителями. Какие могут быть заместительный формы интимного общения? По-поводу нашей "половой жизни": мы живем в разных странах, встречаемся ненадолго (дней 7-10), в это время начинаем "экспериментировать" с тем, что может ему помочь. Пока что ничего не помогло. Во время наших встреч мы общаемся все время, так что он эмоционально "перегружается", но его это устраивает, тк после расставания у нас не будет возможности видеться несколько месяцев. Но я вполне уверена, что его "перегруз" (связанный с Аспергером) не влияет на секс. Скоро я переезжаю, и мы будем видеться гораздо чаще. Если сейчас мы оба (по крайней мере я) можем "забыть" про нашу проблему, то после переезда это будет уже важной и сиюминутной проблемой. Кстати, возможно, что его проблема именно "со мной", но недавно мы попробовали что-то наподобие "кибер-секса", у него встало, он кончил и тд. Я уже даже и не знаю, в чем может быть причина (как и он). По-поводу фимоза: почему бессмысленно разрабатывать крайнюю плоть в его случае? Насколько я понимаю, даже растянув кожу на 1см, головка сможет обнажаться хотя бы во время эрекции(как в не сильном случае фимоза), что уже будет неплохим достижением, разве нет? Мы бы хотели продолжать и развивать наши отношения, но вот эта проблема с сексом не дает это сделать. Для него на данный момент - это решающий фактор. По сути, решим проблему - скорее всего поженимся, заведем детей (позже) и все такое. Не решим - какое-то время будем дружить, а когда кто-либо из нас начнет встречаться с кем-то другим, прекратим общаться.
Зная про синдром Аспергера, Вы, вероятно, понимаете, что ваш случай - непростой, и разбираться в нем досконально по переписке просто невозможно. Ему (кстати, Вы называете его только местоименями - почему?) нужно очное наблюдение психолога или того, кто в данной стране помогает таким больным. Что такое в Вашем случае "кибер-секс" не знаю, оценить не могу. Если это связано с какими-то механическими воздействиями, это может быть опасно: привыкание к дезадаптивной мастурбации осложнит адаптацию к живому человеку. По поводу фимоза - попробуйте растянуть на 1 см любое место на собственном теле - увидите, что это весьма затруднительно и нестабильно. Тем не менее, настаивать на своем не буду, пусть "он" лично посетит уролога, который более обьективно сможет оценить КАРТИНУ (а не описание). Удачи!
Спасибо за быстрый отвер! Он наблюдался у психиатра с мая 2010 (после ряда попыток суицида, тогда же ему поставили диагноз аспергер и до сих пор под вопросом биполярное расстройтство) по январь 2012 (врач переехал, и он отказался идти к другому врачу). После прекращения визитов на некоторое время все было хорошо, потом был ряд поездок ко мне, поступление в институт, переезд, и уже с июня-июля 2012 он понял, что снова хочет ходить к психиатру (но больше никаких попыток суицида), весь процесс затянулся, и он начал ходить к новому врачу в июне 2013. Но это именно терапия для синдрома Аспергера, частично он обсуждает с психиатром нашу проблему, но это не цель терапии. Как Вы думаете, стоит ли нам начать ходить к психологу вместе? Или договориться с его психиатром и консультироваться у нее? Ему важна личность врача, так что если мы будем искать нового врача, процесс опять затянется. Я использую только местоимения, потому что, во-первых, я не хочу или не могу использовать имя, т.к. это редкое для России имя, хотелось бы сохранить анонимность, во-вторых, я не могу его называть "другом" или "своим парнем/молодым человеком", т.к. официально мы так и не встречаемся, но и на дружбу это вообще не похоже. Если же я буду называть его просто парнем/молодым человеком, то это станет слишком абстрактным. Т.к. тут разговор только про одно лицо мужского пола (кроме первого психиатра), это не вызовет недопониманий между мной с Вами. Не может ли дезадаптивная мастурбация уже быть причиной всей проблемы? Он не глупый, но у него свои представления на концепцию секса, чего я знать в подробностях не могу (и некоторые представления у меня другие). То есть, грубо говоря, если у него фимоз, он мастурбирует "по-другому", и со мной он не может добиться таких же ощущений (и по аналогичной логике со всем остальным)? (Посмотрев Ваше видео по дезадаптивной мастурбации) Наверное стоит использовать сходный подход? Постепенно заменить его "иллюзию" реальностью? Он ходил к урологу, который сказал, что в этом случае только обрезание. Тем не менее, по просьбе врач все таки прописать кортизоновую мазь, сказав, что это вряд ли поможет. Вчера я рассказала ему про наличие косметической операции, но в больнице ему сказали, что они такого не делают. Спасибо Вам за такую информацию, скорее всего со временем мы все-таки будем искать, где провести такую операцию!
Решайте проблемы ЛИЧНО, потому что заочно можно получить только общие советы - а тут нужны материальные действия. Удачи!