Консультации / Терапия

Острый обструктивный бронхит

Здравствуйте. У меня начался кашель две недели назад. Сначала был сухой, с болью в груди. А затем мы уехали из своей страны и здесь на Украине кашель продолжился, но боль в груди ушла, появилась мокрота, кашель стал чаще. Мы поехали отдыхать на море, в надежде, что там кашель долечим. Но-нет. Утром кашель очень сильный, аж до слез, и начинаю чувствовать будто не хватает воздуха..И вот за день может быть несколько таких приступов. Пошли в Мелитополе к врачу. Послушала меня и направила на рентген грудной клетки. Диагноз: Острый бронхит с обструктивным компонентом. Врач назначила: антибиотик Флемоксин, Линекс, Исла-моос, алерон, Лазолван. Стоит ли добавить еще что-то в этот список? Может какие-то ингаляции? Просто мы не здесь живем и ходили к платному врачу,а своего номера она не оставила для консультации. Стоит ли класть горчичники? Парить ноги? Не навредит ли это?
Добрый день! Для постановки такого диагноза,как обструктивный бронхит необходимо пройти исследование функции внешнего дыхания - спирометрию , для оценки степени обструкции и соответственно выбора дальнейшей тактики лечения.В перечне препаратов,которые Вы принимаете -нет лекарственных средств для расширения бронхов (если это действительно обструкция).Рекомендую пройти спирометрию и далее,если это будет необходимо подключить бронхорасширяющие препараты по назначению врача.Горчичники и согревание ног в данном случае не имеют особого смысла, как большой пользы.так вреда не будет. С ув.Лялюхина Ю.Е