Консультации / Педиатрия

Температура у 9 месячного ребенка 37.0 - 37.5

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Моя 9 месячная дочка переболела ОРВИ,с высокой температурой. горлышко сейчас не красное, немного сопельки текут. Нам прокололи цефатоксин 5 дней. Анализы все в норме, врач сказал и отпкстил домой (мы лежали в больнице). А дома температуру измеряю, она то в норме, то поднимается максимум до 37,5. И в основном только тогда, когда она плачет или бегает в ходунках, а как поспит, так 36,5. В чем дело? Может теплообмен нарушился? Или что это?
Здравствуйте! У вашей дочки температурный хвост после перенесенного заболевания. Вам не стоит переживать, скоро температура наладится и ребенок снова будет активным и веселым. Но вам необходимо поддержать малышку. Ей показано витаминизированное обильное питье, варите компоты из смородины, сухофруктов, защищайте ее от новых вирусных инфекций с помощью противовирусных профилактических средств, например гель виферон, старайтесь избегать контактов около 2 недель, пока иммунитет не окрепнет. И промывайте нос ребенку, чтобы вывести слизь, в которой могут быть бактерии.