Консультации / Неврология

Боль в глазу

Здравствуйте! 4 дня назад появились боли в правом глазу, больно только, когда им двигаю. Боль сильная, резкая, отдает в голову, в затылочную часть. Была у окулиста, он сказал, что по его части все в порядке. Ухудшения зрения нет. Немного болело щека и за ухом, я думала, что это невралгия тройничного нерва, которая меня иногда беспокоит, но не сильно и не часто, обычно справляюсь с помощью пихтового масла и боль уходит через 1-2 дня. Сейчас ничего не беспокоит за ухом, но глаз продолжает болеть. Бывает раз в полгода примерно, сильные головные боли, с тошнотой, мой невролог сказала, что это шейный остеохондроз. Чтоб реже болела голова, колоть каждые полгода кортексин. Не могу сейчас попасть к врачу, с работы не отпускают.Подскажите, это скорее всего остеохондроз может давать такие симптомы, или невралгия, или ни то, ни другое таких симптомов не будет иметь???? Боль резкая, в верхней части глазного яблока, одинаково сильно больно в голове в этот момент. Если приложить линейку от глаза сквозь голову к затылку - это и есть "линия" боли.Не двигать глазом, как не стараюсь, не получается. Обезболивающие таблетки не помогают.Спасибо!
Здравствуйте! Заочно сложно судить о диагнозе. Необходимо дифференцировать между мигренью, невритом тройничного нерва, глаукомой. При глаукоме появляется резкая боль в глазу, захватывающая половину головы и сопровождающаяся головокружением, тошнотой, рвотой, общим недомоганием, небольшим повышением температуры. Характерным симптомом является резкое снижение остроты зрения, иногда у больного сохранено только светоощущение. Даже неспециалист заметит покраснение глаза и предельно расширенный зрачок, не реагирующий на свет, цвет которого из черного становится зеленоватым. Если больной дотрагивается до своего глаза, то удивляется его "каменной" плотности.