Консультации / Психология и психиатрия

Сложности с молодым человеком

Здравствуйте, Светлана. начну с начала. Мне 29, моему молодому человеку 27. Я была замужем, сеть ребенок. Новые отношения начались 1,5 года назад. Все хорошо, заботливый, внимательный, ухаживает (живем вместе ) НО, есть БОЛЬШОЕ НО! у него периодически случаются психи. Он боится, что я его брошу. В прошлом у него были не удачные опыты. когда девушки и друзья предавали и уходили, а вот теперь я за них расплачиваюсь. Он начинает кричать, упрекать, что не так сказала (ссора начинается с пустяка).Может вообще крайность пуститься и начать говорить, что не люблю, уйду и порывается уходить, я конечно останавливаю. Потом все проходит, говорит, я дурак, я тебя люблю, боюсь потерять и т.д. Эти его психи меня с ума сводят. Доношу до него, что люблю, скучаю....но все равно....проходит время и опять псих. Подскажите, что мне делать? как ему "доказать", что люблю, не уйду и что такое его поведение меня только отталкивает? как быть? Спасибо
Здравствуйте! Вы, вероятно, хотите сделать для своего молодого человека то, что не смогла сделать его мать? Поверьте, его переживания, которые вы называете психами, это его "реальность". Видимо, он привык, что его когда-то бросали и теперь это его способ проигрывания детских отношений. Это мои предположения. Но дело в том, что как бы вы не старались, скорее всего, он упорно будет стремиться к этому. Это его бессознательная игра. А ваша, видимо, "обязанность", разуверить его в этом. И как долго вы готовы таким образом доказывать ему свою преданность? Есть возможности выйти из этих ролей, но для этого нужно осознавание.