Консультации / Кардиология

Приступ

Здравствуйте! меня зовут Анастасия. Вчера вечером моей маме ( 49 лет ) резко стало плохо; поднялось АД 140/100, тахикардия, слабость и тошнота. Ещё она жаловалась на неприятное ощущение со стороны сердца, как будто оно увеличилось и всё сдавило. Приехала скорая, но ничего серьёзного не нашли, кардиограмма оказалось в норме, давление нормализовалось, а про неприятные ощущения врач сказал, что это из-за нервов. Где-то месяц назад она сдала анализ на холестерин, который оказался выше нормы в 2 раза. Остольные обследования ( УЗИ сердца, ЭКГ ) в норме. У меня вопрос: это действительно могут быть нервы и ВСД, которую ей постоянно ставят, или это что-то более серьёзное? Она обследуется каждый год и пока ничего серьёзного не находят. Вчера мне было реално страшно за неё. Она уже чуть ли не попращалась со мной, думала, что умирает. Пожалуйста, помогите разобраться.
Добрый день, По описываемой вами клинике,я больше склоняюсь к тому, что это невралгия. Касательно высокого уровня холестерин, проконсультируйтесь у кардиолога по поводу постоянной терапии.