Консультации / Диетология

Соль

Добрый день. Подскажите пожалуйста -мне 46лет, мой вес был 108 кг, при росте 160см. Я краем уха услышала что нужно пить воду, не кушать солёное и сладкое. За 2 месяца я потеряла 19 кг. Но за 2 месяца я снова набрала 5 кг. Моя цель сбросить хотя бы до 80 кг. Я соблюдаю все завтраки,обеды,ужин и перекусы, но стоит мне скушать что то солёное, я прибавляю в весе. Получается солёное вообще нельзя.
Добрый день! Если перед Вами стоит задача снижения веса, я бы порекомендовала ограничивать соль - максимально чайная ложка соли в день, лучше готовить еду без соли , досаливая ее уже в готовом виде на столе. И еще важно учитывать, что в некоторых готовых продуктах очень много скрытой соли: хлеб, колбасы, сыр, консервы. Если уж очень захотелось съесть кусочек селедки или соленый огурчик, лучше это сделать не позже 18 часов , ограничив в этот день прием соли. Приходите ко мне на прием. Номер для записи: 8 495 651 81 31