Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность с рождения

Ребёнок родился с потологией.Диагнос,Врождённая изолированная росшелина твёрдого и мягкого нёба.Имеет ли право ребёнок получать инволидность с рождения?
Ребенок должен, прежде всего, пройти лечение, которое осуществляется бесплатно застрахованным по ОМС гражданам. Признание лица инвалидом осуществляет комиссия бюро МСЭ.