Консультации / Стоматология

Аллергическая реакция на анестетик

Подскажите пожалуйста ответ, на интересующий вопрос. Необходима помощь стоматолога, лечить зубы собираюсь с анестетиком-Убистезин. Во избежание вдруг аллергической реакции. Стоит ли перед походом к стоматологу, за 2 часа к примеру, принять противоаллергическое (Эриус, Дексаметазон), уж очень боюсь тяжелой аллергической реакции (Отек, шок), поможет ли это применение предотвратить реакцию?? Проба на аллерген-отрицательная, но перестраховаться думаю не помешает. Очень жду ответа.
Добрый день! Аллергологический тест на препараты исключает возможность появления непредвиденной аллергической реакции. Что касается дополнительной медикаментозной защиты, то ее может назначить только лечащий врач.