Консультации / Гинекология

Расшифруйте результаты мазка на флору

Здравствуйте, мне 26 лет. Сдала мазок на флору. Результаты: Вагина: Соотношение лейкоцитов к клетками плоского эпителия: Л:Э = Л>Э; Лейкоциты: 20-30; Микрофлора: смешанная, умеренная, гр +, обнаружены нити мицелия; Ключевые клетки: не обнаружены; Дрожжеподобные грибы: не обнаружены; Трихомонады: не обнаружены; внутриклет. и внеклет. гр (-) диплококки: не обнаружены. Цервикальный канал: Клетки цилиндрического эпителя: нет; Клетки плоского эпителия: есть; Лейкоциты: 15-20; Слизь: нет; Трихомонады: не обнаружены; Внутриклет. и внеклеточн. гр (-) диплококки: не обнаружены. Уретра: Лейкоциты: 10-15; Слизь: нет; Микроорганизмы: флора смешанная, умеренная, гр +, обнаружены нити мицелия; Трихомонады: не обнаружены; Внутриклет. и внеклеточн. гр (-) диплококки: не обнаружены. Стоит ли о чем то беспокоиться?
Добрый день. У Вас имеет место воспалительный процесс влагалища, который в зависимости от Ваших жалоб может быть острым или хроническим. Для уточнения причины воспаления показано дополнительное обследование: посев из цервикального канала на банальную микрофлору, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. При необходимости лечение может быть расширено. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером.