Консультации / Дерматология и косметология

Экзема между пальце рук

Здравствуйте. На руках маленький ребенок, к сожалению нет времни идти к врачу. В течении полугода, может больше, периодически между средним и безымянным пальцами обеих рук появляется зуд и покраснение. По совету знакомой косметолога использую мазь (готовлю 50% силициловой мази и 50% Элакон (эликон, не помню точно). помогает на некоторе время, потом начинается снова. если не лечить доходит до трещины до мяса. Может есть какое-то средство, чтобы вылечить окончательно? И что это вобще за заболевание?
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами ,напоминает проявление контактно-аллергического дерматита кистей.Данное аллергическое воспаление кожи возникает при контакте с моющими средствами (порошки)или с другими химическими реагентами.Для исключения контакта кожи с водой и моющими средствами рекомендуется выполнять домашнюю работу в перчатках.Данное аллергическое воспаление невозможно устранить при не соблюдении мер профилактики.Что касается наружного лечения-то данный состав или другие аналогичные крема или мази устраняют только следствие -но причину не могут устранить.Любую домашнюю работу ,связанную с водой,выполнйте строго в перчатках(резиновых или латексных) и обязательно кратковременно.Нанесите на область межпальцевых складок Акридерм ГК(крем)-2 раза в день в теч. 10 дней.С уважением Галстян Т.А.