Консультации / Андрология

Спеман и снижение потенции

Здравствуйте! У мужа (28 лет) плохая спермограмма. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астенозооспермия. Агрегация сперматозоидов 2+. Назначили спеман 2т/2р, аевит 1т/2р, фолиевая кислота 1т/1р и также продолжать планировать. Через месяц после приема пересдать СГ. Принимает 2,5 недели. На фоне приема появилось частое мочеиспускание и снижение потенции и вообще желания. Никаких обследований кроме СГ не делали. Могут ли эти препараты дать такой эффект? Продолжать принимать их оставшиеся 1,5 недели? Может какой-то препарат надо заменить или убрать? Спасибо.
Перечисленных данных недостаточно для объективной оценки состояния. Но перечисленные препараты не влияют на ухудшение мочеиспускания и снижение потенции. Необходимо дообследовать предстательную железу ( УЗИ и секрет ).