Консультации / Гинекология

хронический эндометрит

Здравствуйте, Александр Николаевич, у меня эндометрит уже 4 года, матка увеличена, раз в год делаю УЗИ, на последнем УЗИ в этом месяце матка и яичники еще увеличились по сравнению с предыдущим годом. Мой лечащий врач предлагает поставить спираль с гармонами, но я слышала, что инородное тело тоже плохо при эндометрите. Скажите, пожалуйста, нужно ставить спираль или можно лечиться медикаментозно. Зараннее спасибо.
Здравствуйте. При хр. эндометрите спираль противопоказана. Может, Вы имеете в виду эндометриоз? В этом случае гормональная спираль действительно является методом лечения.