Консультации / Гинекология

Инсеминация

Здравствуйте мне 30 лет, замужем 3 года. Забеременеть не получается. Мужу уже 37 лет. 2 года лечимся, пока без результатов. Врач рекомендует искуственную инсеминацию. у мужа малая подвижность сперматозоидов. Скажите пожалуйста, что значит искуственная инсеминация и в каких случаях ее рекомендуют? Насколько она эффективна? Хотелось бы получить полную информацию.
Добрый день. Для того, чтобы понять, что может мешать зачатию необходимо знать, а далее разграничить причины бесплодия на первостепенные и второстепенные в каждом конкретном случае. Наиболее частыми причинами бесплодия являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важным фактором является работа репродуктивной системы мужа. Инсеминация - это исскуственное введение женщине обработанной спермы.