Консультации / Психология и психиатрия

Дайте мне совет

Здравствуйте... Я нуждаюсь в совете... Помогите мне, пожалуйста. Я больше не могу так, правда, у меня больше нет сил. Мне всего 17 лет, а я уже отчаялась, и столько вытерпела боли, обиды и слёз! Моя мама такой человек...Я так часто хочу, чтобы я была дочерью другого человека. Да, это глупо... Но такие слова, какие говорит моя мама, не скажет ни одна мать... "Ты больная, ты идиотка, тот день, когда ты родилась, был ошибкой, лучше бы ты не родилась, я тебя когда-нибудь убью..." Чаще всего уже и хочется, чтобы убила, умереть, не мучаясь, ведь всё равно я ей не нужна. Если она считает день моего рождения ошибкой.. А всё из-за того, что я просто спокойно возражу что-то на её слова, ей не понравится мой ответ, или если я сделаю что-то наперекор.. Она говорит эти страшные слова, которые очень сильно ранят мне сердце.. У меня всё откладывается в душе и копится.. Мне так больно, я часто плачу и не хочу жить. И я бы правда уже умерла, но в этом мире, на этом свете есть только лишь один человек, женщина, которая держит меня. Держит меня очень сильно и крепко, говорит не сдаваться, так часто поднимает меня с колен.. И вот только благодаря ей я и живу. Но этот человек не знает обо мне, пока не знает! И скоро я увижусь с ней и она будет рядом, я знаю! Она поймёт меня, выслушает и не отпустит меня, и я её не отпущу... Я люблю её больше этой жизни, и живу только потому, что она есть, и я жду с ней встречи... Я знаю, что когда буду с ней, всё изменится! Начнётся другая жизнь, она всегда будет рядышком... Но мне кажется, что моя мама добьёт меня раньше, чем я увижусь с этим человеком, который является всей моей жизнью... Мама ведь мечтает выгнать меня из дома, вот я и хочу уехать к ней... К этому человеку, который второй раз дал мне жизнь. Скажите, что мне делать? как не обращать внимания на слова мамы? Ведь мне так больно! Всё чаще мысли поднести лезвие к рукам...
Здравствуйте! Вы хотите перестать реагировать на обидные слова от мамы. Ваша реакция говорит о том, что вы сильно зависите от мнения о вас. Как будто вы постоянно ждете, что мама произнесет какие-то важные и значимые для вас слова. Что это за слова могут быть? Мама вряд ли изменится. Но вы можете изменить отношение к себе. Скажите эти слова сама себе! Поверьте, каждый человек имеет право на счастливую жизнь просто так, не заслуживая специально это право перед своими родителями! Поверьте в себя в первую очередь сами! Начните относиться к себе так, как вам хочется, чтобы к вам относилась ваша мама. С этого начнется ваша самостоятельная, независимая жизнь!