Посоветуйте что делать, очень переживаю

анонимно
Здравствуйте. У меня вот такая проблема- пять дней назад случился выкидыш (до этого лежала в больнице на сохранении), врач сделал систку. Утром следующего дня проведя осмотр меня выписали. выделений небыло. вечером появились небольшые выделения наяало тянуть низ живота. На третий день начались боли как схватки, довольно сильные. Продолжалось целый день. на следующий вернулась ноющая - тянущая боль. легкие выделения не прекрощаються( без запаха). антибиотики назначенные принимаю. Подскажите что делать? Ведь столько дней болеть не должно, температуры нет. Заранее спасибо. (наш врач в отпуске, а одратно в больницу не хочеться- ребенка оставит не на кого).

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. После прерывания беременности возможны осложнения в виде воспалительных процессов, ведь причины самопроизвольного аборта Вам не известна. Обычно это случается на фоне хронической инфекции. При необходимости, Вам будет назначено соответствующее лечение, не обязательно стационарно. Однако, может понадобиться и квалифицированная гинекологическая помощь, для оказания которой госпитализация необходима. Самолечением не занимайтесь и не откладывайте визит к рвачу- это может осложнить ситуацию.