Консультации / Травматология и ортопедия

Локтевой сустав

При пальпации на кончике локтя-маленькие болезненные бисеринки. Появились уплотнения на краю нижней лучевой.Месяц на осмотре у хирурга. Рентген , УЗИ.Диагноз-артроз. Мешочек(как БУРСИТ) на локте растет медленно до 5 рублевой монеты(цвет и форма кожи не меняется). Утром чуть спадает размер. Работать , в движении ничего не мешает. Трудоспособность полностью. Принимал 5 дней нимесил и водочный компресс, без результата. Диклофенак свечи и вольтарен-гель. Без результата. Жаль потерянного месяца.Доктор физиопроцедур не прописал, хотя травматолог(был на консультации) -прописал. У самого подозрение в этом вопросе на 1.5 годичный подвывих плеча(после ремонта потолка-сверловки). А локоть-после легкого простудного заболевания из-за "плеча". Пол года назад болела связка между большим и указательным пальцем и жжение, опухоль чуть ниже центра ладони. Хирург не помог, болит немного до сих пор. Легкое онемение внутренней,боковой части большого пальца. Боли на локте схожи на связке между большим и указательным, только на локте внутри ещё бисеринки чувствую. Почти все описал.К кому мне обратиться за помощью? Завтра ещё попытаюсь попасть к невропатологу. Заранее благодарю Леонид.
Здравствуйте! Вам нужен ортопед. По поводу локтя- по всей видимости у Вас бурсит, может надо спунктировать, по поводу пальцев трудно сказать, нужно смотреть.