зубная боль после удаления нерва

анонимно
здравствуйтезапломбировали 3 зуба с разных сторон, перед этим удалив в них нервы и теперь больно кусать, пережевывать, немного воспалены десна около зубов, какие меры предпринять? ольга,22 года

Отвечает Лукьянова Марина Вячеславовна
Стоматолог
Здравствуйте, после пломбировки каналов бывают боли при накусывании, которые проходят как правило в течении 3-5 дней. Если боли сохраняются дольше, необходимо сделать ренгеновский снимок для уточнения причины. Для устранения воспаления десны можно использовать антисептические ополаскиватели( напр. "Асепта") и обрабатывать область воспаления гелем "Метроги-дента".