Консультации / Онкология

Нужна ли операция

Здравствуйте! У моей мамы удалили грудь в 2000г.,по поводу (рак педжета),никаких назнач. лечения не предписали. В настоящее время у нее увеличен яичик-признали серозную кисту. Маме 67 лет,подскажите можно ли обойтись без операции?
Серозная это киста или нет, без операции сказать невозможно. Именно для исключения злокачественного роста и необходимо удаление новообразования и гистологическое исследование. В настоящее время такие операции могут выполняться с помощью лапароскопа, без больших разрезов.
Спасибо Вам за ответ!