Консультации / Гинекология

Может ли это быть беременностью

Результаты узи от 08.07.2013 г. Матка визуализируется, толщиной 21 мм (по типу гравидарного) Контуры ровные. Четкие. Полость матки расширена до 7 мм, содержит жидкость. В полости матки лоцируется округлая жидкостная структура с гиперэхогенным контуром диаметром 3,3 мм, со слабым гиперэхогенным контуром (вероятнее плодное яйцо 3-4 недели беременности), эмбриона и желточного мешка в полости не определяется (вероятнее из-за беременности малого срока) Шейка матки визуализируется. Контуры ровные. Четкие. В структуре единичные кисты до 5 мм. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник визуализируется, расположен близко к матке, овальной формы, контуры ровные, четкие. Размеры 30х20 мм. В структуре яичника жидкостные образования единичные, диаметром до 6 мм (фолликулы), по периферии яичника и желтое тело 17Х14 мм Правый яичник визуализируется, расположен обычно, овальной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 25х14 мм. В структуре яичника жидкостные образования единичные, до 5 мм в одном срезе диаметром до 5 мм (фолликулы), по периферии яичника Дополнительные данные: параовариально дополнительных образований не выявлено. В полости малого таза межпетельно незначительное количество свободной жидкости толщиной слоя до 5 мм. Исходная информация, возраст 29 лет, двое детей, задержка при 28 цикле 4 дня (дата последней менструации 6 июня 2013 г.), два теста положительных (полоски более или менее четкие), сильные боли в животе (как перед месячными)
Добрый день. При предоставленной уточняющей информации результат УЗИ может указывать на наличие плодного яйца. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, с интервалом 2 дня. Повторить УЗИ можно через 7-10 дней.