Консультации / Гинекология

Совместимость утрожестана с ок

Здравствуйте,при последнем посещения гинеколога,забыла уточнить один вопрос.Меня беспокоят кровянистые выделения в середине цикла,на Узи обнаружили полип.Два года назад мне уже удаляли полип(через 6 мес после кесарева),после чего все нормализовалось.Сейчас опять начался сбой,задержка месячных.Врач прописала Джес курс 3 мес,а также сдать анализы на гормоны,оказалось понижен прогестерон(1,76),прописала утрожестан-принимать 5-10 дней.Так вопрос такой сегодня выпила первую таблетку утрожестана(месячные должны были прийти 1 июля),если на днях придут месячные прием утрожестана прекращать и начинать принимать джес или совместно принимать оба препарата.
Добрый день. Для уточнения назначенного лечения желательно обращаться к врачу, назначившему терапию. Существует много схем лечения гормональных нарушений. Обычно, гестагены ( утрожестан) назначаются для восстановления менструации, а с первого дня начинают прием КОК. Насчет одновременного приема КОК и утрожестана лучше проконсультироваться у лечащего врача.