Консультации / Педиатрия

Проблема у ребенка в 2 месяца

здравствуйте. ребенку 2 месяца. при искусственном вскармливании появились запоры. решили поить молоком коровьим по 30 грамм во во=ремя кормления. калл стал зеленого цвета, однородной консистенции. может по 2 суток не какать. с чем это могжет быть связано и можно лир детям этогго возраста давать коровье молоко кипяченое?
Здравствуйте! Коровье молоко не дают ребенку минимум до полутора лет. Молоко должно быть грудное или адаптированное для кормления грудничка. У малыша может возникнуть непереносимость белка коровьего молока. Существует огромный выбор смесей, которые подходят для любого возраста и состояния ребенка. В настоящий момент изменения в стуле соответствуют нарушению работы пищеварительной и ферментативной систем. Рекомендую вам обратиться к педиатру для подбора смеси, которая поможет восстановить работу кишечника. Следите за состоянием ребенка и весом.