Консультации / Педиатрия

Проблема у ребенка в 2 месяца

здравствуйте. ребенку 2 месяца. при искусственном вскармливании появились запоры. решили поить молоком коровьим по 30 грамм во во=ремя кормления. калл стал зеленого цвета, однородной консистенции. может по 2 суток не какать. с чем это могжет быть связано и можно лир детям этогго возраста давать коровье молоко кипяченое?
Здравствуйте! Коровье молоко не дают ребенку минимум до полутора лет. Молоко должно быть грудное или адаптированное для кормления грудничка. У малыша может возникнуть непереносимость белка коровьего молока. Существует огромный выбор смесей, которые подходят для любого возраста и состояния ребенка. В настоящий момент изменения в стуле соответствуют нарушению работы пищеварительной и ферментативной систем. Рекомендую вам обратиться к педиатру для подбора смеси, которая поможет восстановить работу кишечника. Следите за состоянием ребенка и весом.
Консультация врача педиатра на тему «Проблема у ребенка в 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.