Консультации / Кардиология

Давление и головные боли

Скажите пожалуйста, к кому нужно обращаться с проблемой: у мужчины ,41 год, ежедневно высокое давление 160/120 и пульс 75-85, а в последнее время стали часто приступы головной боли почти до обморока при этом давление падает 140/80 но очень высокий пульс до 95-97, минут через 30-40 после приступа чувствует себя нормально, как будто ничего и не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к каким врачам обращаться??? Спасибо.
К кардиологу и, вероятно, к неврологу. В рамках обследования имеет смысл определение суточных метанефринов в моче.