Консультации / Хирургия

Возможное послеоперационное осложнение

Здравствуйте. Девочке 16-ти лет вырезали большую паховую грыжу. Операция была сложной(около часу) и она потеряла много крови. Очень трудно передвигаться, падает через пару шагов. Прошло 4 дня, а шов у неё сильно болит. Ей регулярно колят обезболивающее и собираются выписать в понедельник хотя лучше пока не стало. Пожалуйста подскажите, нужно ли сделать дополнительное обследование и какое?
Доброго времени суток. Рекомендации достаточно трудно дать т.к многое не известно... Какую операцию выполнили: пластика местными ткаными или установкой полипропиленовой сетки.? Каких размеров была пазовая грыжа? И другой вопрос. почему раньше не удалили грыжу? 16 лет очень большой возраст. Если есть какие то проблемы по операционному шву, то стоит сделать поисковое УЗИ и конечно осмотр хирурга. Сдать анализы крови на предмет воспалительной реакции организма. ............................ с уважением Елена Сергеевна