Консультации / Стоматология

десна

У меня десна на некоторых зубах поднялась вверх,при этом у зуба оголилась та часть которую трогать больновато,что мне можно посоветовать по этому поводу.
Здравствуйте, Елена, рецессия (снижение уровня) десны происходит как правило в участках , где зубы испытывают повышенную нагрузку. Эта ситуация характерна для патологии прикуса. Поэтому Вам необходимо получить консультацию ортодонта, для выяснения есть ли у Вас проблемы с прикусом , если есть провести соответсвующее лечение( т.к. без устранения причины невозможно остановить снижение уровня десны). После этого можно провести пластику рецесии (поднять уровень десны , где произошло сильное снижение).